Мероприятия

ГК «Цифра» провела пятую конференцию «Эффективное производство 4.0»

2-4 февраля ГК «Цифра» совместно с «Академией Ростеха» провели пятую федеральную конференцию «Эффективное производство 4.0».

«Эффективное производство 4.0» Итоги

Конференция стала самым масштабным онлайн-мероприятием для металлообрабатывающей промышленности, собрав более 3000 регистраций и 100 экспертов. 

«Эффективное производство 4.0» — это концентрированный интенсив по возможностям применений цифровых технологий для повышения эффективности промышленного производства.

Основу деловой программы составляют практические воркшопы от вендоров технологий и кейсы от экспертов промышленных предприятий.

Традиционно, в рамках конференции проводится награждение победителей премии «OEE-Award». В этом году организаторы ГК «Цифра» провели цифровой эксперимент и на три дня превратили собственный московский офис в телестудию, чтобы провести конференцию в онлайн-формате. 

В рамках конференции прошло 15 секций, которые разделили на три потока. Больше 2 суток эфира (54,5 часов) единовременно смотрело 2000 зрителей.

Конференция собрала не только десятки городов России и страны СНГ – участие принимали эксперты из Чехии, Турции и Сингапура, а также международные отраслевые организации.

Несмотря на онлайн-формат, пол сотни гостей, эксперты и партнеры, посетили офис «Цифры» лично.

В первый день в отдельных залах провели сессии для предприятий крупного бизнеса, среднего и малого бизнеса, а третий поток посвятили государственной политике в области промышленности.

Эксперты обсуждали тренды цифровой трансформации, дорожную карту цифровизации, делись практиками и кейсами, реализованными как в России, так и за рубежом.  

Во второй день конференции эксперты компаний «Роснефть», ОДК, МТС, «Газпром нефть» обсудили, как как с помощью цифровых платформ решать комплексные задачи для масштабирования цифровых решений и их внедрения в производственные циклы, снижать затраты на ИТ и инфраструктуру.

«Академия Ростеха» провела отдельный блок по развитию человеческого капитала в промышленности в эпоху цифровизации.

Конференция «Эффективное производство 4.0» завершилась практикумами от разработчиков цифровых решений, в рамках которых участники подробно познакомились с инструментами сбора данных с производственного оборудования, подходами для реализации программы бережливого производства, преимуществами роботизации производства.

Среди экспертов – представители компаний ABB, Schneider Electric, Omron, DMG MORI, Dassault Systemes и др.

3 февраля, в рамках конференции, ГК «Цифра» провела церемонию награждения OEE Award. Это первый в России конкурс проектов промышленных производств, которые своими руками и решениями делают промышленное производство в России современным и эффективным.

С этого года ГК «Цифра» проводит отдельные награждения для различных отраслей, и OEE Award посвятили дискретной промышленности. По итогам 2020 года победителями стали «Алмаз-Антей», «Атомэнергомаш», «Щербинский лифтостроительный завод», предприятия холдинга «ОДК», а также интеграторы Softline и «КРОН-СПБ».

Организаторы выложат записи и материалы лекций на сайте oee-conf.ru через две недели. Для предприятий, работающих в области промышленности, будет возможность запросить материалы конференции.

Простоев.НЕТ

Компания ООО «Простоев.НЕТ» — межотраслевой информационно-образовательный проект по вопросам организации процессов ТОиР и управления надежностью оборудования.

This website uses cookies.