Базовые практики планирования ТОиР, управления надежностью и критичностью оборудования по методике RCM

Доступ к материалам онлайн-курса «Базовые практики планирования ТОиР, управления надежностью и критичностью оборудования по методике RCM»

Только самая «нужная информация» (методология, практика, тесты, мастер-классы) для:

  • ответственных за сбор и поддержание информации об оборудовании
  • инженеров ППР и инженеров по надежности
  • руководителей служб эксплуатации и ремонта
  • менеджеров по автоматизации и управления ТОиР
  • целых проектных команд, развивающих системы управления ТОиР
  • специалистов по разработке и аудиту бизнес-процессов управления ТОиР
Стоимость: 25 000 руб.

Задачи, которые Вы научитесь решать

Потери от простоев отдельных единиц оборудования и целых технологических линий зачастую несопоставимы со стоимостью ремонтных работ, задача не допустить отказы. Риски должны быть формализованы и посчитана возможная упущенная выгода.

Необходимо разработать стратегию ТОиР, рассчитать нормативы загрузки оборудования и его простоев, планировать работы по ТОиР в соответствии с технологическими картами с учетом особенностей условий эксплуатации каждого оборудования, агрегата. Оптимизировать использование ремонтного персонала, закупку и хранение запасных частей.

Задача оптимизации затрат на техническое обслуживание, это не всегда их снижение. Нужен системный подход.

Необходимо разработать типовые техкарты на работы по ТО, диагностике, ремонту с учетом трудоемкости, расхода материалов и запчастей на ТОиР, специфики и уровня разряда персонала.

Задача проводить анализ критичности агрегатов и разработки механизма мониторинга потерь: что, когда, по каким причинам, какие последствия.

Необходимо сформировать перечень диагностических параметров и их номинальные, предельные значения. Определить методы и периодичность контроля параметров. Нормировать наработку на отказ типовых дефектов.

Задача обеспечения прозрачности процессов ТОиР.

Необходимо внедрить: классификаторы оборудования, типовые унифицированные коды моделей (типов оборудования). Составить список типовых узлов, типовых дефектов узлов и оборудования, разработать типовые техкарты на работы по ТО, диагностике, ремонту. Рассчитать объем необходимых запчастей и их закупку в соответствии с прогнозируемым планом ремонтов.

Обучение прошли более 500 специалистов ТОиР из 180 производственных компаний

RSS
Telegram
YouTube