Под оборудованием имеется ввиду машины или компоненты машин?

от Апр 24, 2023Видео, Вопрос-ответ1 коммент.

https://youtube.com/watch?v=NzAQu1EAFLc

Спрашивает Сергей Н.: « Под оборудованием имеется ввиду машины или компоненты машин?». 

Отвечает Дмитрий Скворцов, директор по развитию ООО «Простоев.НЕТ»:

  • 00:26 Ну оборудование это все что угодно. 
  • 00:29 Мы даже перестали называть слово оборудование.
  • 00:33 Мы оперируем словом объект 
  • 00:35 Т.е. с точки зрения, например, главного прибориста. 
  • 00:42 Для него объект обслуживания это термопара 
  • 00:47 У термопары есть корпус, ну и там датчик вкрученный 
  • 00:50 Если вы металлурги, у вас объектом может быть стан прокатный 
  • 00:56 Но он ведь состоит из компонентов, из каких‐то деталей, узлов. 
  • 01:00 Мы называем объект ТОиР 
  • 01:03 Ну тот же самый трубопровод, это же не оборудование, да, т. е. это объект обслуживания, назвать его оборудованием тяжело.

Дмитрий объясняет, что под оборудованием можно понимать что угодно, и компания уже отказалась от использования этого термина. Вместо этого они оперируют понятием «объект». Примером он приводит прибориста, для которого объектом обслуживания может быть термопара, или металлургов, у которых объектом может быть прокатный стан. Однако стан состоит из различных компонентов и узлов, и это становится объектом технического обслуживания и ремонта (ТОиР). Дмитрий подчеркивает, что даже трубопровод сложно назвать оборудованием — это объект обслуживания.

Мы обучаем специалистов в области ТОиР на курсах в онлайн формате.

Вам будет интересно